Главная » 2020 » Апрель » 21 » "День национального костюма"
07:33
"День национального костюма"

 Сегодня, 17 апреля 2020г., в Башкортостане отмечается День национального костюма народов республики. По распоряжению главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова этот день ежегодно отмечается в третью пятницу апреля и во вторую пятницу сентября. В связи с эпидемиологической ситуацией праздник решено провести в формате онлайн.

Несмотря на то что все школьники находятся на ДО, в школе запланированы мероприятия, посвященные Дню национального костюма. Сегодня во всех классах прошли онлайн уроки, классные часы,  посвященные этому празднику. 

В 10.00 все учащиеся, учителя и родители с интересом посмотрели  открытый урок для школьников Башкортостана, который  провела министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова. Она посвятила онлайн-занятие башкирскому национальному костюму.

В течение учебного дня прошли онлайн-уроки, посвященные Дню национального костюма. Уроки для обучающихся провели учителя башкирского и русского языков, истории и культуры Башкортостана, основ духовно-нравственной культуры народов России, начальных классов.

На уроках ребята  узнали об истории и особенностях национальных костюмов и традициях башкирского, русского, татарского, чувашского, марийского, удмуртского и других народов, проживающих на территории Республики Башкортостан. 

А для первоклассников  урок башкирского языка о национальных костюмах народов Башкортостана состоялся на канале БСТ.

Наша школа приняла активное участие во Флэшмобе, посвященном Дню национального костюма.

Очень много фотографий, видеороликов, презентаций можно увидеть на личных страничках ВК, instagram.

Просмотров: 612 | Добавил: ilgam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: